Рабочая встреча представителей Минприроды и ОАО компании «ЕвроХим»

В Минприроды России состоялась рабочая встреча представителей министерства и ОАО «Минерально-химическия компания «ЕвроХим» Версия для печати В переговорах 28 февраля 2012 года приняли участие Директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов и административный директор ОАО «МХК «ЕвроХим» Игорь Щелкунов.

Стороны обсудили возможность более активного вовлечения предприятия в международное сотрудничество в области экологии, в том числе в рамках Комиссии по защите морской среды Балтийского моря (ХЕЛКОМ).

В ходе встречи представители компании проинформировали о результатах совместной работы с российскими и финляндскими государственными и неправительственными природоохранными организациями по проведению мониторинга состояния воды в бассейне р. Луга (Ленинградская область).

По итогам переговоров представитель ОАО «МХК ЕвроХим» отметил, что компания готова продолжить реализацию природоохранных мероприятий в Ленинградской области в рамках выполнения российской стороной Плана действий ХЕЛКОМ по Балтийскому морю.

http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=128299